Научный труд!

1 мая 2023 г.

В апреле 2023 года у педагога Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Рохлиной Анастасии Юрьевны в соавторстве с заведующей кафедрой теории музыки и композиции Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова Копосовой Ириной Владимировной вышла книга об одной из ключевых фигур в педагогике пианизма и автора огромного количества инструктивного материала для обучения юных пианистов – Карле Черни.

Научный труд повествует о полифоническом творчестве композитора, о синтезе инструктивного и творческого в форме и жанре фуги.

Книга направлена на расширение представления о творчестве композитора.