17 мая 2023 г.

16 мая в МДОУ «Детский сад № 63» для воспитателей и руководителей состоялся сольный концерт учащейся 7 класса фортепианного отделения Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало Ульяны Литвинчик (преп. Афанасьева Л.В.) Выступать было очень волнительно, но приятно, так как на концерте присутствовала родная воспитатель Ульяны. В начале концерта, после вступительного слова ведущей, исполнительница рассказала о себе, о своих увлечениях, о том, как она начала заниматься музыкой и о роли музыке в ее жизни.
   В концерте прозвучали произведения Д. Циполи, В. Моцарта, Ф. Бургмюллера, В. Купревича, Ж. Стайна, Г. Канчелли, Ю. Маевского, Е. Бурковской, А. Классена.
Конечно главной героиней мероприятия была музыка, но в ходе концерта слушателям также были представлены небольшие биографические справки о композиторах и музыкальных эпохах.
   Поздравляем Ульяну с её первым сольным концертом, желаем ей дальнейших творческих успехов и достижений! Выражаем благодарность МДОУ «Детский сад № 63» за предоставленную возможность выступления, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество.