Соло виолончели

17 мая 2023 г.

Вечер виолончельной музыки

16 мая в малом зале Карельской филармонии состоялся концерт учащихся классов преподавателей Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Бочихиной Анастасии Сергеевны (концертмейстер Пигилёва Алена Владимировна) и Якуповой Инны Рифгатовны (концертмейстер Шкарпицкая Валентина Викторовна).
   Свое мастерство продемонстрировали учащиеся всех классов. В концерте прозвучали произведения различных эпох: от классики до современности. Украшением концерта стали выступления учащихся класса преподавателя Насыр Тамары Емельяновны. Юные пианисты продемонстрировали свое мастерство аккомпанемента в дуэте с Бочихиной Анастасией Сергеевной. Гостями концерта стали учащиеся Специализированной школы искусств г. Петрозаводска (преп. Якупова Инна Рифгатовна, конц. Илюшичева Елена Александровна). Музыкальным подарком для слушателей стало выступление квартета артистов Карельской филармонии в составе: Вера Милицкая, Анастасия Бочихина, Павел Костров и Михаил Филимонов.
   Поздравляем всех ребят с успешным окончанием учебного года и благодарим за активную творческую и концертную деятельность! Благодарим преподавателей и концертмейстеров за труд, а также сердечно благодарим наших самых преданных почитателей – родителей наших учеников за бесконечные улыбки, аплодисменты, цветы для исполнителей и самый искренний интерес к нашему творчеству!