В гостях у Ламбушки

22 мая 2023 г.

18 мая для воспитанников МДОУ «Детский сад № 62 «Ламбушка» состоялся концерт фортепианной музыки.

В концерте приняли участие ученицы Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Василиса Ширяева и Ульяна Фалеева (преп. Афанасьева Л.В.). Девочки являются выпускницами этого дошкольного учреждения, поэтому с большим энтузиазмом и трепетом готовились к концерту.

В программе концерта прозвучала музыка разных эпох и стилей (М. Клементи, К. Черни, А. Гедике, А. Диабелли, Ж. Меньюр, М. Тарапатова, Е. Олёрская, Г. Алфредсон, А. Классен).

В ходе концерта ребята также отвечали на вопросы ведущей, рассуждали о темпе, характере музыкальных произведений, слушали небольшие истории к пьесам, и вообще вели полноценный диалог с ведущей и артистами. Оказалось, что воспитанники старших групп знают большое количество музыкальных инструментов, а некоторые из них уже ходят в музыкальную школу.

Нельзя не отметить, что ребята очень внимательно слушали каждый музыкальный номер и щедро одаривали артистов аплодисментами. После концерта некоторые из детей даже стали подходить к ведущей и исполнителям с объятьями и расспросами про нашу музыкальную школу.

Хочется выразить огромную благодарность администрации МДОУ «Детский сад № 62 «Ламбушка» за их прекрасный зал, инструмент и тёплый приём. Мы обязательно придём ещё!!!