Поликультурный мост

24 мая 2023 г.

«Поликультурный мост» от Онего к Балтике.

Преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Елена Викторовна Магницкая и Денис Александрович Козлов посетили Калининград в составе творческой делегации проекта «Поликультурные города» Карельского фонда развития общественной дипломатии. С 15 по 18 мая карельские гости представляли школьникам, молодёжи, широкой общественности обширную познавательную программу с мастер-классами по игре на кантеле, знакомством с историей народного костюма, народных инструментов, мифологией, выставкой иллюстраций к эпосу «Калевала». На заключительном мероприятии среди публики присутствовали Министр молодежной политики Калининградской области А.С.Мусевич, заместитель руководителя Представительства МИД России в Калининграде А.М.Калькута и третий секретарь А.В.Рябиченко, начальник отдела культуры администрации Калининграда А.А.Шарафеева. Такое внимание к визиту делегации из Карелии со стороны официальных лиц подчеркнуло актуальность и значимость проекта «Поликультурные города». В сентябре с ответным визитом Петрозаводск посетят делегации из Калининграда, Выборга, Пскова и Великого Новгорода. Напомним, что проект «Поликультурные города» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.