24 мая 2023 г.

Волшебный мир Алисы

19 мая учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало с родителями и преподавателем Павловой Л.Е. погрузились в фантастический мир героини Льюиса Кэрролла Алисы. Это абсолютно новый балет, созданный лауреатом Национальной премии «Золотая маска», главным балетмейстером Музыкального театра Карелии Кириллом Симоновым.
  Яркая, современная музыка московского композитора Ефрема Подгайца будоражит воображение. Ранее он написал оперу «Алиса в Зазеркалье». Очень хотелось бы её увидеть на сцене нашего театра. Очень интересна современная хореография К. Симонова. Именно она с музыкой Е. Подгайца, с яркими костюмами и декорациями, с интересным световым решением, делает спектакль, брызжущий юмором и весельем, просто незабываемым.

Софья Михайлова: «Недавно я побывала в Музыкальном театре на балете Кирилла Самойлова «Алиса». Это было незабываемое представление! Интересное освещение, красивые костюмы, великолепная музыка и, конечно же, прекрасные танцы. Балет был просто ЧУДЕСНЫЙ! Мне понравились все номера, но больше всех запомнился танец кухарок на кухне у Герцогини. Он был настолько эффектный, музыка была настолько зажигательной, что мне хотелось встать и танцевать вместе с ними! Я с огромной радостью приду на балет ещё раз. И в Музыкальный театр тоже.»
 Алексей Долгих : «Балет «Алиса» мне очень понравился. Это была просто потрясающая постановка. Акты пролетали незаметно, а часы казались минутами. Хореография была мастерской и изящной. Оркестр играл прекрасно, на высшем уровне. Я был поражен тем, как мастерски и изящно танцоры смогли передать все эмоции и настроения персонажей. Это был настоящий шедевр!»