Новые имена

22 июня 2023 г.

Подведены итоги II Всероссийского конкурсного отбора на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена», в котором ученик Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Александр Касяник стал лауреатом (преподаватель Заиграева Н. А., концертмейстер Дрязгов В. В.)

Благодаря этому масштабному проекту юные музыканты и художники из всех регионов России получили уникальную возможность представить свое исполнительское и художественное мастерство Экспертному совету Фонда и претендовать на высокое звание стипендиата Фонда «Новые имена».

Отбор проводился в дистанционном формате среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования из всех регионов Российской Федерации. Заявки на участие были зарегистрированы от 342 участников из 56 регионов России.

Для работы в жюри Отбора были приглашены педагоги ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России по каждой из специальностей Конкурса, а также исполнители на музыкальных инструментах и профессиональные художники.

Поздравляем Александра, желаем новых побед!