22 июня 2023 г.

«Kantele open» объединяет!

10 июня завершил свою работу проект недельный творческий лагерь «Kantele open». В этом году он проходил в Центре народного творчества и культурных инициатив РК при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Карелии в рамках реализации проекта «Голос струн». 35 юных кантелистов из Петрозаводска, Олонца, Кондопоги и Санкт-Петербурга совершенствовали навыки игры на кантеле, занимались йогой, рисованием, танцами, ансамблевым музицированием, знакомились с народными духовыми инструментами и познавали секреты изготовления кантеле. В течение недели состоялись и выездные мероприятия – фолк–пикник и посещение Музея изобразительных искусств РК. Организаторами «Kantele open» неизменно являлись преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Елена Викторовна Магницкая, Денис Александрович Козлов и Екатерина Александровна Иванова.