Храним наследие России!

21 июня 2023 г.

Ансамбль кантелистов Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало и солисты Дарья Тарасова, Дарья Буравова и Никита Волков (класс преподавателя Елены Викторовны Магницкой) в День России 12 июня приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народного искусства «Хранители наследия России», проходившем в Москве (Красногорск). В конкурсе участвовали исполнители на родственных многострунных инструментах: кантеле, цимбалах, креще, татарских гуслях. Атмосфера, царившая на конкурсной площадке в старинной усадьбе «Знаменское-Губайлово», была праздничной и очень доброжелательной! В роли концертмейстера (партия фортепиано), с сольной программой (кантеле) и в составе Ансамбля кантелистов выступила и выпускница школы (классы преподавателей Ирины Юрьевны Мельник и Магницкой Елены Викторовны) Мария Федотова — ныне студентка кафедры музыки финно-угорских народов ПГК им. А. К. Глазунова. Ансамбль кантелистов ДМШ №1 им. Г. Синисало, Дарья Буравова, Мария Федотова завоевали звания лауреатов II степени, Дарья Буравова — лауреата III степени. Благодарим организаторов фестиваля-конкурса за праздник музыки в День России!