Лучший преподаватель

18 сентября 2023 г.

17 сентября в Академии талантов Санкт-Петербурга завершился 2 этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Участниками данного этапа стали 11 лучших преподавателей школ искусств Северо-Западного федерального округа. Республику Карелия во 2 этапе представлял преподаватель класса флейты Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало Денис Козлов, ставший в этом году победителем муниципального конкурса «Педагог года – 2023». Программа 2 этапа Общероссийского конкурса была весьма насыщенная: в течение двух дней участники прошли 4 испытания: самопрезентация, открытый урок, отраслевая дискуссия, круглый стол.

Денис Козлов прошел все испытания на высоком уровне и обратился ко всем, кто поддерживал его в эти дни: «Самую большую благодарность я хочу высказать вам – друзья, коллеги, ученики, незнакомые мне люди, выражавшие слова поддержки, добрые пожелания и напутствия! Я вернулся в Петрозаводск не с победой, но с ощущением нужности того, чем я занимаюсь в Карелии. Поверьте, это окрыляет больше, чем путёвка в финал! Спасибо всем!».

Победителем 2 этапа стала Евгения Синиченкова, руководитель детского хора «Радость» из Калининграда. Евгения Васильевна представит Северо-Западный федеральный округ в финале конкурса в Москве.

От всей души поздравляем победителя и Дениса Козлова с успешным выступлением на конкурсе!