Сокровища Карелии

3 октября 2023 г.

30 сентября состоялся XV Международный конкурс-фестиваль детского творчества «Сокровища Карелии!»
Ребята очень достойно представили театр Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало на конкурсе:

-3 класс - Музыкальная сказка «Слонёнок» – Лауреат II степени
-2,4,5 класс «Алиса в стране чудес» – лауреат I степени, а также обладатели специальных призов: сертификат на бесплатное участие в Международном онлайн-конкурсе музыкально-художественного творчества платформы ARTCODE, специальный приз «За оригинальность композиционности и лексических решений», а также диплом номинанта IV Международной премии в области культуры и искусства FOSSART (Москва, март 2024 г.)
-Руководитель театра Наталья Борисовна Ширякина награждена специальным призом «За вклад в развитие детско-юношеского творчества».

Вокалисты также с успехом выступили в номинации «Эстрадный вокал»:
-Ермошкина Олеся - Лауреат II степени
-Рычкова Елизавета - Лауреат I степени и специальный приз «За высокий уровень исполнительского мастерства» (преп. Баркова А.В.)
-Балева София - Лауреат ll степени
-Кравченко Владислава - Лауреат lll степени (преп. Ширякина Н. Б.)

В рамках конкурса интереснейший мастер класс давал член жюри конкурса, композитор-исполнитель, саунд-продюсер, преподаватель по вокалу на теле-проектах «Новая Фабрика Звёзд» и Евровидении 2019, участник шоу «Песни» на ТнТ, эксперт Первого канала на теле-проекте «Победитель» о творчестве и вдохновении.28 июн. 2022 г. - Антон Владимирович Коробка. Девочки с удовольствием поучаствовали на мастер–классе и узнали на нем много интересного и полезного для дальнейшей творческой работы над развитием голоса .

Благодарим преподавателей и концертмейстеров за подготовку и помощь в конкурсе: Баркову Анну Владимировну, Патрашкину Елену Витальевну, Иваноау Павла Алексеевича, Трухину Жанну Александровну!