3 октября 2023 г.

Лучший подарок - это книга!

Лучший подарок - это книга, а если книга о джазе - то это лучший подарок вдвойне.
  Такой подарок преподнесла Карельская государственная филармония Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало в честь 100-летия Российского джаза, подарив замечательную книгу Кирилла Мошкова «Джаз -100. Столетие Российской джазовой сцены», а также два нотных сборника с пьесами российских джазовых композиторов.

Гусев Олег Александрович: "Я очень рад, что честь получения столь ценного подарка из рук директора, Татьяны Михайловны Талицкой, выпала именно мне. Был прекрасный концерт российско-итальянского проекта Feelin’s & Boris Savondelli. Два отделения классной музыки от профессионалов джаза. Новые пьесы или уже известные хиты звучали со 100 % попаданием в аранжировках коллектива. Хочется еще раз назвать эти имена: Геннадий Филин - фортепиано, Михаил Акимов - саксофон, Вячеслав Сергеев - ударные, Константин Панкратов - бас, ну и неподражаемый Boris Savoldellli - вокал. Спасибо за незабываемый концерт".