21 октября 2023 г.

К 85-летию композитора Бориса Напреева

20 октября в Детской хоровой школе Петрозаводска состоялся концерт к юбилею композитора Бориса Дмитриевича Напреева. В мероприятии принимали участие учащиеся и преподаватели музыкальных школ города. Юным и взрослым артистам выпала большая честь представлять музыку Бориса Дмитриевича в присутствии самого композитора.
Настоящим украшением концерта стало выступление  музыкантов из Детской музыкальной школы №1 им.Гельмера Синисало. Образно и тонко прозвучали пьесы в исполнении Кирилла Смирнова, Яны Хохловой, Ивана Круглова. Дети учатся в классе фортепиано у преподавателя Боровской Валентины Ивановны. Чудесный, серебристый звук  флейты Анны Алексеевны Исаковой заворожил слушателей. Анне Алексеевне аккомпанировала Яна Хохлова. Дети в восторге от творческой встречи с самым настоящим композитором, автографы на их нотах остались им на память. Как же здорово учиться музыке!