29 октября 2023 г.

21 октября в училище им М. А. Мусоргского (г. Санкт-Петербург) состоялся мастер-класс артистки Государственного Академического оркестра народных инструментов Инны Николаевны Снигиревой. Побывать и поучаствовать удалось преподавателю Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Засоловой И. А. и учащемуся её класса Ильину Георгию.
Инна Николаевна провела блестящий экскурс в историю возникновения и развития нашего инструмента – домры и поделилась секретами домрового искусства. Она носитель знаменитых педагогических традиций и секретов, восходящих к имени первых преподавателей кафедры народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского - Корсакова, и училища им М. А. Мусоргского: И. И. Шитенкова, А. В. Макарова, А.Николаева, И. М. Фоченко.
Хочется пожелать Ильину Георгию успехов в достижении высоких целей исполнительского мастерства