Разноцветная ярмарка

27 октября 2023 г.

26 октября в МДОУ «Детский сад № 74» прошел VII городской фестиваль детского творчества «Разноцветная ярмарка».

Цель фестиваля: создание условий для обмена опытом работы между педагогами ДОУ по художественно-эстетическому развитию дошкольников; создание условий для самореализации детей дошкольного возраста; знакомство детей с культурными традициями русского народа; воспитание в детях любви к творчеству, Родине.

Участниками фестиваля стали дошкольники 5-7 лет из детских садов № 4, 45, 49, 74, 87, 98, 111, 112, 116, дошкольного отделения МОУ "Средняя школа № 35" и учащиеся ДМШ №1 им. Синисало г. Петрозаводска.

Дошколята танцевали, исполняли песни и частушки, а учащиеся Детской музыкальной школы исполнили музыкальные произведения на карельском народном инструменте - кантеле. В зале царила радостная и весёлая атмосфера праздника.

Ярмарка получилась веселой, задорной и оставила яркие впечатления у всех участников.

Источник:https://vk.com/wall-163091207_8014