Постигая оперу

29 октября 2023 г.

25 октября группа учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало вместе с родителями отправились в театр на мультимедиа оперу «Русалка» (музыка А.С. Даргомыжского и А.Дворжака). Спектакль является частью программы «Постигая оперу» и предназначен для начинающих театралов.

Все в этой постановке удивительно и непривычно. Зрители сидят на сцене театра – они сами как часть представления. Музыка чередуется с литературным чтением. Звуки арфы и рояля окутывают затемненную сцену. На огромном экране «оживают» иллюстрации Константина Изенберга, одного из первых иллюстраторов-силуэтистов произведений А.С. Пушкина. И удивительные актеры Музыкального театра так близко к каждому зрителю рассказывают историю несчастной дочери мельника.
От всего сердца благодарим театральных волшебников – всех кто придумал, подготовил и блестяще исполнил эту оперу.
Опера Даргомыжского, действительно сложная по музыке и сюжету для ребят, стала намного ближе в этот вечер. Маленькие зрители остались довольны и получили накануне каникул много положительных эмоций.

Преподаватель Чистякова А.В. от всей души благодарит ребят и родителей за их активную театральную позицию.