Северные музы!

31 октября 2023 г.

С 27 по 29 октября 2022 года на базе ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» в рамках XXIV Республиканской Академии искусств «Северные музы» прошли мастер-классы на факультете «Музыка». Мастер-классы по специальности «Скрипка» провела Таникова Прасковья Серафимовна, заведующая кафедрой «Струнные инструменты» Петрозаводской государственной консерватории, доцент, Заслуженный работник культуры Республики Карелия, лауреат международных конкурсов.

В мастер-классах приняли участие учащиеся класса скрипки Воробьевой Светланы Владимировны (концертмейстер класса – Коршунова Александра Евгеньевна) Детской музыкальной школы №1.им Г.Синисало: Усова Алиса, Данилова Таисия, Дикоев Савелий. Усова Алиса приняла участие в состоявшемся 29 октября заключительном концерте участников XXIII Республиканской Академии искусств «Северные музы» в Концертном зале колледжа им. К.Э. Раутио. Мастер-классы прошли интересно и продуктивно.

Благодарим Петрозаводский музыкальный колледж за организацию и проведение Академии!