Фольклор и ФГОС?

5 ноября 2023 г.

С 30 октября по 3 ноября в Карельском институте развития образования состоялись курсы учителей предметной области «Искусство» «Современный урок предметной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС». В числе лекторов КИРО 2 ноября выступили преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало Д.А.Козлов, Е.В.Магницкая и Е.А.Иванова с темой «Фольклор в жизни и творчестве педагогов». Аудитория познакомилась с учебной и просветительской деятельностью наших преподавателей, методическими наработками по включению фольклорного материала в учебные предметы ДПОП, актуализацией традиционного музыкального материала для современных обучающихся. Финалом двухчасовой лекции стало совместное музицирование на карельских народных инструментах, а также знакомство с народными танцами.