Попробуем сами

13 ноября 2023 г.

11 ноября 2023 г. на отделении народных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало среди учащихся по специальности баян - аккордеон состоялся конкурс «Попробуем сами». Конкурс проводится ежегодно, и стал хорошей традицией народного отделения.

В этом году в нём приняло участие 9 человек – это учащиеся класса преподавателей: Быстровой Е.Н. (аккордеон), Васильева В.Н. (баян), Городничина Д.В. (аккордеон). Во время осенних каникул участники конкурса самостоятельно разучивали заданные им пьесы. В конкурсную программу вошли пьесы: «Теремок», «Новый год», «Каравай», р.н.п. «Утушка луговая», матросский танец «Яблочко».

Свою работу конкурсанты представили публике, согласно проведённой жеребьёвке. В состав жюри вошли преподаватели народного отделения, представитель от родителей и выпускник 2023 г. Александр Фёдоров. Конкурс прошёл в очень доброжелательной обстановке. Каждого участника конкурса поддерживали аплодисментами все присутствующие в зале.

В то время как члены жюри удалились для подсчёта баллов, участники конкурса устроили импровизированный концерт, исполняя произведения из своего репертуара. Каждому из ребят хотелось выступить перед родителями и друзьями. Некоторые выходили на сцену по нескольку раз!

Максимальное количество баллов набрали и заняли 1 место Шагиева Екатерина, Ромашин Владимир, Ганев Артемий и Макаревич Матвей. 2 место поделили Бурдин Алексей, Чехонин Иван, Гольд Мирра и Чехонина Полина. 3 место досталось Кузнецову Ивану.

Финальной точкой конкурса стало вручение красивых Дипломов всем участникам конкурса и фото на память. Поздравляем ребят и от души желаем новых творческих достижений!