Звездочки и звезда

29 ноября 2023 г.

28 ноября в Большом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт «Здесь, под Северной звездой», содержанием которого стали сочинения композиторов Карелии в исполнении учащихся фортепианного отделения школы.

Композиторы Карелии создали много ярких, образных миниатюр для детей : в этой россыпи каждый нашел себе пьесу по душе и по силам. Ребята старались играть выразительно, и, если даже у кого-то не все получилось идеально гладко, чувствовались любовь к исполняемой музыке и ее понимание. Еще одной особенностью этого концерта было то, что дети впервые играли на новом рояле «Николай Рубинштейн». Инструмент понравился юным исполнителям, было слышно, что рояль чутко отзывается на все намерения музыкантов. Северная звезда – путеводная. Быть может, этот концерт стал для юных музыкантов еще одним шагом на пути к своей звезде.