Юный виртуоз

5 декабря 2023 г.

2 декабря в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялся Городской детский фестиваль скрипачей и виолончелистов – учащихся музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз». На фестивале исполнялись виртуозные произведения, разнообразные по характеру и стилю – пьесы, произведения крупной формы, виртуозные этюды. Юные скрипачи смогли проявить себя и показать свое мастерство в технически сложных произведениях.

В двух концертах фестиваля приняли участие юные скрипачи и виолончелисты из Специализированной школы искусств Республика Карелия, Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова, Детской хоровой школы, Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Детской музыкальной школы №1 имени Г. Синисало.

Музыкальную школу №1 имени Гельмера Синисало представляли на фестивале учащиеся класса скрипки Воробьевой Светланы Владимировны – Таисия Данилова, Алиса Усова, Савелий Дикоев (концертмейстер класса Коршунова Александра Евгеньевна), учащиеся класса Гайдамака Игоря Николаевича – Максим Колтырин, Ульяна Князева, Александра Палаева (концертмейстер Холод Татьяна Станиславовна), учащиеся класса виолончели Якуповой Инны Рифгатовны – Ирина Бровко и Александр Тарасов (концертмейстер Голубев Валентин Алексеевич).

Творческим подарком фестивалю стало выступление Зайцевой Софии, студентки Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова (преподаватель Исаева Екатерина Александровна, концертмейстер Терехова Наталья Вениаминовна), выпускницы и преподавателя класса скрипки нашей школы.
Поздравляем юных музыкантов, преподавателей и концертмейстеров с успешным участием в фестивале, желаем дальнейших успехов!