Композиторы Карелии

6 декабря 2023 г.

1 декабря в Большом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт - лекция, посвящённый композиторам Карелии.

Учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало, а также Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова и Детской школы искусств им. М. Балакирева исполнили разнообразные по содержанию и музыке произведения Г.Н. Синисало, К. Э. Раутио, П. Б. Козинского, Г. А. Вавилова, Р. С. Пергамента и А. В. Сало.

Ведущая концерта Ирина Юрьевна Мельник увлечённо рассказывала о великом композиторе - музыканте, имя которого носит наша школа - Гельмере Несторовиче Синисало, а также и о других композиторах нашего края, музыка которых звучала в концерте.