Музыкальный биатлон

6 декабря 2023 г.

30 ноября в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялся музыкальный турнир по музыкально-теоретическим дисциплинам для первоклассников, обучающихся по пятилетней программе. Команда девочек соревновалась с командой мальчиков. Девочки победили! Ребята с удовольствием выполняли различные задания по сольфеджио и музыкальной литературе: ритмические «загадки», задания на знание музыкально-выразительных средств, музыкальных инструментов. Не обошлось и без повторения замечательной симфонической сказки С. С. Прокофьева «Петя и волк». Насколько ярко проявляется тембр инструментов в музыкальных темах сказки. Особый интерес вызвало задание по собиранию пазлов картинок музыкальных инструментов на скорость. Игра показала, что наши учащиеся достаточно хорошо знают и выразительные средства музыки, и музыкальные инструменты.
И самое главное – мы весело и с пользой провели время!

Элина: «Мне очень сильно понравилась игра. Особенно мне запомнилось задание, где нужно собирать инструменты. Хочу, чтобы эта игра проводилась почаще. Спасибо за это, Любовь Евгеньевна»

Лев: «Мне очень понравилась наша игра, но жаль, что мы не играли полным составом. Было очень весело, и были прекрасные подарки».

Артём: «Было не сложно и не легко – это плюс. Другая команда была на высоте изначально – это минус».

Ксения: «Игра была интересной и прикольной. Мы выиграли и вдобавок получили вкусные конфеты, цветные гелевые ручки и грамоты. В общем было весело, хочу побольше таких игр».