Весёлый дилижанс

13 декабря 2023 г.

6 декабря в Малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт - презентация сборника фортепианных пьес Сергея Геннадьевича Гурина «Весёлый дилижанс». Это мероприятие проходило в рамках республиканского фестиваля «Человек музицирующий».

Слушателям было интересно узнать о личности автора, его увлечениях , хобби. Засолова И. А. и Батенькова А. А. подготовили материалы, куда вошли фотографии и видео С. Г. Гурина из его личного архива. Башкирова О. А. сделала исполнительскую редакцию сборника и рассказала об особенностях жанра, ритма, и всех нюансах представленной музыки для концертного и домашнего музицирования.

Весь музыкальный альбом прозвучал в проникновенном исполнении Башкировой О. А. , Батеньковой А. А. и ансамбля домристов (рук. Засолова И А).
Мы поздравляем С.Г. Гурина и желаем ему дальнейших творческих успехов!