13 декабря 2023 г.

Со 2 по 5 декабря в г. Санкт-Петербург проходила ежегодная Международная премия творческих достижений «Артис 2023», организованная творческим объединением «Я могу». На этой премии собираются лучшие из лучших: только победители конкурсов и фестивалей, обладатели Гран-при и лауреатов 1 степени. Попасть на эту премию уже – победа.

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Ченкова Мария, Кравченко Владислава, Калинина Ксения и Богданова Ксения (преподаватели Ширякина Н.Б., Иванов П.А.) были удостоены этой награды. За 4 дня – ребята побывали на экскурсиях, творческих встречах со звёздами эстрады и кино и, конечно, приняли участие в конкурсной программе.

Попасть в четвёрку лучших – непростая задача. Более 3000 участников из 185 городов России и ближнего зарубежья. Всего две возрастные категории (до 12 лет и старше 13 лет). Награждение победителей состоялось в БКЗ «Октябрьский». Концерт известных артистов и коллективов Санкт-Петербурга и Москвы стал ещё одним замечательным подарком. Все участники получили дипломы номинантов, а Мария Ченкова стала обладательницей второго места среди лучших из лучших! От всей души поздравляем Марию с такой высокой наградой!