Рождество!

20 декабря 2023 г.

17 декабря, в воскресенье, в Храме Святого Пантелеимона, состоялся концерт «РОЖДЕСТВО!» (Проект «Сказки музыки», автор В.И.Боровская)

В концерте приняли участие студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №1, им. Г. Синисало и учащиеся Детской хоровой школы.

Особая, теплая атмосфера, одухотворенность и радость от происходящего – вот, что отличает концерты проекта, проводимые в этом благодатном месте.
Но в этот раз чудесная игра музыкантов, особая реакция публики, с восторгом внимающая музыке, то смех в зале, то самая искренняя печаль – это получилось незабываемо!
Музыкальные образы дополнялись тонко подобранными кадрами видеоряда, там были и танцующая собачка, Чарли Чаплин в роли грузчика фортепиано, романтичные картины зимней природы, были скорбные фотографии ребят, погибших на СВО, и, наконец, порой шутливые, порой серьезные кадры о самом главном событии, ради чего собрались все – Празднике Рождества Христова!
Наверное, нигде нас не принимают с такой теплотой и заботой, как в этом Храме. И очень важно, что дети батюшек тоже учатся музыке и выступили на этом концерте.
Сердечная благодарность всем преподавателям, которые подготовили ребят к выступлениям. Это было просто классно!

Поздравляем учащихся и преподавателей ДМШ им. Г. Синисало:
-Любовь Афанасьеву
-Ирину Шальневу, (преподаватель Д.А. Козлов, концертмейстер Н. С. Мотина)
-Сару Давидян,
-Яну и Ярослава Хохловых,
-Елизавету Федорову,
-Владиславу Урликову,
-Анастасию Петрусеву,
-Кирилла Смирнова,
-Ивана Круглова,
-Эмилию Лоймоеву,
-Веру Белянчикову, (преподаватель В. И. Боровская, иллюстратор А.А. Исакова)
-Владимира Ромашина, Чехонину Полину, (преподаватель Е. Н. Быстрова)
-Мария Викулину (преподаватель М. И. Муллонен)
-Ярослава Бусловича, Хельви Костицину (преподаватель И. А. Засолова, концертмейстер А.А. Батенькова)

Учащихся Детской хоровой школы:
-Кристину Антипину (преподаватель Т. К. Рожкова)
-Анастасию Заровняеву (преподаватель Л.Н. Курилина)

Студентов Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова:
-Ветошкину Марию,
-Тапургину Анну,
-Ангелину Вокуеву

Сердечно благодарим за теплый, радушный прием настоятеля храма Отца Вадима, Отца Олега и Ирину Михайловну Антипину. До новых, незабываемых встреч, до новых волшебных сказок в проекте «Сказки музыки!»