Конкурс гитаристов

20 декабря 2023 г.

16 декабря в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялся X Открытый республиканский конкурс гитаристов. В этом году в очных прослушиваниях приняли участие гитаристы из музыкальных школ г. Петрозаводска, Кондопоги, Олонца, Кеми, п. Шуя и г. Санкт-Петербурга, а в заочных - юные музыканты из п. Ладва, г. Мирный Архангельской области, г. Новоузенска Саратовской области, Казани и Москвы.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, преподаватели по классу гитары: Гасанова Диана Рамазановна, Плешаков Владимир Владимирович, Репецкая Алина Олеговна и Жук Юрий Александрович.

Традиционно после заверешения конкурсных прослушиваний состоялся концерт-награждение, на котором организаторы и члены жюри выступили на сцене в разных составах, подарив слушателям прекрасную музыку.

Гитаристы Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало приняли участие в разных номинациях:

«Младшая» группа:
Банира Виктория - ЛАУРЕАТ 1 степени (преп. Гусев О.А.)

«Средняя» группа №1:
Макаров Лев - ЛАУРЕАТ 1 степени (преп. Шаромова К.Ю.)
Костицина Эмили - ЛАУРЕАТ 2 степени (преп. Ковалевская Т.В.)
Федоров Артем - ЛАУРЕАТ 3 степени (преп. Гусев О.А.)
Мозговых Семен - ДИПЛОМАНТ (преп. Бирюков И.В.)

«Средняя» группа №2:
Лисина Елизавета - ЛАУРЕАТ 2 степени (преп. Шаромова К.Ю.)
Красильникова Василиса - ЛАУРЕАТ 3 степени (преп. Ковалевская Т.В.)
Хейккинен Лев - ЛАУРЕАТ 3 степени (преп. Гусев О.А.)
Ругоева Ксения - ДИПЛОМАНТ (преп. Ковалевская Т.В.)

«Юношеская» группа:
Цветкова Анна - ЛАУРЕАТ 3 степени (преп. Шаромова К.Ю.)

Свободная программа - «юношеская» группа:
Заводова Елизавета - ДИПЛОМАНТ 3 степени (преп. Шаромова К.Ю.)

Ансамбли - «юношеская» группа:
Оркестр гитаристов - ЛАУРЕАТ 2 степени (преп. Гусев О.А., конц. Бирюков И.В. и Шаромова К.Ю.)

«Учитель-ученик»:
Макаров Лев и Шаромова Ксения Юрьевна - ЛАУРЕАТ 1 степени
Лисина Елизавета и Шаромова Ксения Юрьевна - ЛАУРЕАТ 2 степени

Поздравляем юных гитаристов нашей школы и их преподавателей!

Выражаем огромную благодарность членам жюри и организаторам конкурса, а также Алёне Владимировне Пигилевой, Андрею Васильевичу Лукину, Андрею Владимировичу Смолину, Павлу Касянику и Лилии Карху за участие в концерте!