Волшебный смычок!

20 декабря 2023 г.

15-17 декабря 2023 года в Петрозаводске состоялся VI Всероссийский открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок». Для участия в конкурсе приехало почти 40 исполнителей из разных городов Российской Федерации, в основном из г. Санкт-Петербурга, а также из г. Москвы и Владимирской области. Возраст участников – от 8 до 17 лет.

От Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало в конкурсе приняли участие 5 человек. Ребятам пришлось состязаться даже со студентами Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и учениками музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории.

Дипломантом конкурса стал Дикоев Савелий (преподаватель Воробьёва С.В.), лауреатами 3 степени – Колтырин Максим (преподаватель Гайдамак И.Н.) и Усова Алиса (преподаватель Воробьёва С.В.), а лауреатами 2 степени - Палаева Александра (преподаватель Гайдамак И.Н.) и Гукасян Марине.

Ребятам помогали наши концертмейстеры Холод Татьяна Станиславовна и Коршунова Александра Евгеньевна.
Поздравляем Марине, Александру, Максима и Алису, а также их педагогов Игоря Николаевича и Светлану Владимировну и концертмейстеров Татьяну Станиславовну и Александру Евгеньевну с успешным выступлением!