Памяти композитора...

21 декабря 2023 г.

Воскресным вечером, 17 декабря в уютном Малом концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио прошел концерт «Музыка для домры, фортепиано и не только…», посвященный юбилею заслуженного деятеля искусств России, композитора Валентина Андреевича Кончакова. Этот концерт открыл серию концертов его музыки, чтобы возродить интерес к творчеству Валентина Андреевича.

Организатор и ведущая концерта Татьяна Александровна Кончакова, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа, член Союза композиторов России и Карелии пригласила к участию студентов Петрозаводской Государственной консерватории им. А.К. Глазунова и учащихся Детской Музыкальной школы №1 им. Г. Синисало, а именно:
Касяника Ивана (преп. Дрязгов В.В.)
Касяника Александра (преп. Заиграева Н.А., конц. Дрязгов В.В.)
Бусловича Ярослава (преп. Микаелян В.Ю, конц. Пигилёва А.В. и Иванова Е.А.)

Программа концерта была яркой, разнообразной и очень душевной. Благодарим Татьяну Александровну Кончакову за приглашение. Желаем здоровья и новых встреч!