Рождество

4 января 2024 г.

25 декабря, в католическое рождество, в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало случился чудесный концерт - открытый городской фестиваль вокально-инструментальной музыки «Рождественские звёздочки». В фестивале приняли участие все хоровые коллективы школы, а также солисты и ансамбли вокального, народного и фортепианного отделения.

Нарядные первоклашки первыми вышли на сцену, из зала на них смотрели взволнованные родители. Они еще только привыкают к тому, что их дети теперь настоящие артисты! Хоры сменяли на сцене друг друга – младший хор «Детство» порадовал стройным звучанием, а хор «Особая семья» сорвал овации, зал с удовольствием подпевал: «Потолок ледяной, дверь скрипучая…». Выступление трёх хоров (руководитель Давидюк Оксана Юрьевна) задало праздничное настроение всего фестиваля. Хор старших классов (руководитель Терех Алёна Владимировна, хормейстер Маташин Николай Евгеньевич) исполнил рождественские песни, а кульминацией концерта стало выступление гостей школы - академического хора ПетрГУ.

На фестивале дети – солисты, ансамбли и старший хор, получили уникальную возможность выступить в сопровождении профессионального коллектива – ансамбля преподавателей Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало. Это было вдохновляющее совместное творчество!
Все участники и зрители фестиваля зарядились незабываемыми впечатлениями и яркими эмоциями!
(Бобкова Н.М.)