Рождество Христово!

8 января 2024 г.

7 января учащиеся Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало приняли участие в Рождественском концерте в Храме св. Пантеилимона для социального центра «Содействие» и волонтёров. В эти чудесные дни музыка звучит совершенно по-другому, и пьесы, исполняемые юными пианистами, никого не оставили равнодушными. Казалось бы, зимние каникулы, репетиций не было продолжительное время, но вот что значит трудиться по настоящему! Всё звучало прекрасно! Зрители подходили к артистам и говорили о своих впечатлениях, а это дорогого стоит.

В концерте приняла участие актриса Негосударственного авторского театра «Ad liberum» Ольга Лукашева. В ее исполнении прозвучал отрывок из рассказа Ивана Шмелева «Рождество». Выступление актрисы такого высокого уровня было просто замечательным!

Выпускница класса Валентины Ивановны Боровской Элина Микаилова приехала из Кургана и с радостью выступила на концерте. Элина – преподаватель класса фортепиано в Детской школе искусств №4, ее учащиеся – лауреаты конкурсов всевозможных уровней.

Поздравляем учащихся Детской музыкальной школы №1, им.Г.Синисало:
Ефремова Максима, Владислава Цветкова и их преподавателя Тамару Емельяновну Насыр,
Кирилла Смирнова, Яну Хохлову, Сару Давидян и их преподавателя Валентину Ивановну Боровскую.

Выражаем сердечную признательность работнику социальной службы Храма Манасян Ирине Анатольевне за приглашение.