Скоморошина

8 февраля 2024 г.

3 февраля в Детской музыкальной школе № 1 имени Г. Синисало состоялся IV Открытый Республиканский фестиваль обработок народных мелодий «Скоморошина».
Уже не первый год в фестивале принимают участие учащиеся музыкальных школ из г. Суоярви, пгт Пряжа, п. Эссойла, а также всех музыкальных школ нашей столицы.
Прозвучали народные мелодии на аккордеоне, баяне, гитаре и домре. Фестиваль стремится сохранять и способствовать развитию этнокультурного многообразия народов и воспитывать художественный вкус у подрастающего поколения на примере культурных традиций разных народностей.

От Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало принимали участие в Фестивале:
-Чехонин Иван и Ромашин Владимир (аккордеон), преподаватель: Быстрова Елена Николаевна
-Филиппов Алексей и Шагиева Екатерина (баян), преподаватель: Васильев Владимир Николаевич
-Агарков Тимофей (аккордеон), преподаватель Городничин Денис Владимирович

Фотоальбом фестиваля:https://vk.com/album-202388902_301351431