Академия педагогики

11 февраля 2024 г.

Центр дистанционной поддержки учителей «Академия педагогики» предлагает преподавателям площадку для обмена опытом, совершенствования и саморазвития.
Преподаватель фортепиано Детской музыкальной школы №1 им.Г. Синисало Боровская Валентина Ивановна на сайте «Академии» опубликовала статью под названием «Обучение детей игре на фортепиано – открытия, путешествия, радость, творчество!»

В статье размышления о предназначении преподавателя музыкальной школы, школы искусств. После опубликования милионная аудитория преподавателей, студентов, учащихся-музыкантов могут ознакомиться с опытом создания проекта «Музыкальная страна» , где наряду с классическими концертами в 2002 году появился проект «Музыкальные фантазии в стиле JAZZ». В педагогическом репертуаре музыкальных школ практически отсутствуют джазовые пьесы и авторам захотелось приобщить юное поколение к этому интереснейшему направлению в музыке.

Джазовый бренд стал визитной карточкой проекта, он полностью отразил ход мыслей авторов проекта, их желание фантазировать, создавать, иногда спонтанно, прямо на сцене музыкальные ансамбли и композиции. В данном случае создание бренда явилось не плодом коллективного мышления, а авторским, индивидуальным решением создателей проекта. Ведь тема для 2000-х годов была необычной, в какой то мере новаторской. Предлагаем статью В.И.Боровской, автора и создателя проекта «Музыкальная страна» и как раздела в проекте «Музыкальных фантазий в стиле JAZZ». Благодарим авторов проекта «Академия педагогики» за предоставленную возможность самовыразиться.