С юбилеем!

16 февраля 2024 г.

Сегодня в нашей большой музыкальной семье очень торжественный день, свой ЮБИЛЕЙ празднует Заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель по классу скрипки Орлова Ирина Николаевна!!!
Более 50 лет Ирина Николаевна идет в ногу со своей любимой школой. История школы складывалась не просто на ее глазах, можно сказать, что Ирина Николаевна вписала своей работой в историю школы самые яркие строки. От ее мнения, от ее решений зависел выбор пути, по которому развивался коллектив, который выбирали ученики.

Ирина Николаевна Орлова пришла работать в школу после окончания Вологодского музыкального училища, после нескольких лет работы в школах Вологодской области.
Как сложился творческий и педагогический путь нашей Ирины Николаевны?
Более 20 лет управленческой работы в должности завуча, десятки проектов, концертов, выпускники, которые становились лауреатами и дипломантами, а потом выбирали педагогическую и исполнительскую стезю. В школьную книгу успехов вписаны имена Ломоносовой Марии, Ширякиной Натальи, Мурысиной Ольги, Врублевской Екатерины и многих других учеников, которых Ирина Николаевна научила, вдохновила, убедила поверить в себя. А она сама верит в мудрость родителей, талант учителей, способности наших детей, в детскую музыкальную школу, в вечное волшебство музыки, во всех нас!

Дорогая Ирина Николаевна!
Спасибо, что мудро направляете нас, всегда вместе с нами думаете о будущем и помните нашу общую историю!
Слушаем Ваши советы, любим, берем пример!

Коллектив Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало.