15 февраля 2024 г.

14 февраля в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио прошло методическое мероприятие для преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Республики Карелия «Школа молодых преподавателей». В этом году на встречу с участниками Школы была приглашена Ковалева Анна Викторовна - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель по специальности «Фортепиано», концертмейстер, руководитель ансамбля национальной музыки «Пиккурилли» МОУ ДО «Детская школа искусств» г. Кондопога.
Тема: «Педагог Детской школы искусств: новые вызовы современности».
От Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало лекцию посетили преподаватели и концертмейстеры: Староверова М.С., Пигилёва А.В., Мотина Н.С., Туманов И.В., Кирияк К.П.