Композиторы Карелии

15 февраля 2024 г.

11 февраля в Концертном зале ДХШ состоялся II Республиканский фестиваль «Композиторы Карелии - детям (в рамках XII Международного фестиваля - конкурса юных композиторов «Музыка - душа моя» имени Александра Сергеевича Белобородова).
Юные музыканты Петрозаводска, Пудожа, Калевалы, Олонца, Пряжи, Надвоиц играли фортепианную музыку композиторов родного края.

Детскую музыкальную школу №1 им.Г. Синисало представляли Маркова Вика, Литвинчик Ульяна, Лукка Арина (класс преподавателя Любови Владиславовны Афанасьевой), Конерва Полина, Голубцова Алиса (класс преподавателя Ирины Юрьевны Мельник).
За своё достойное выступление девочки были награждены дипломами лауреатов, а преподаватели благодарственными письмами.