21 февраля 2024 г.

18 февраля в Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова состоялся V Городской открытый конкурс юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра. 8 учеников Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало преподавателей Д.А. Козлова и А.А. Исаковой приняли участие в этом традиционном форуме. Юные флейтисты показали высокий уровень подготовки к конкурсу и хорошую сценическую выдержку, что позволило занять высокие места в своих возрастных группах:

- Аглая Харламова (преп. Д.А.Козлов) — лауреат 1 степени;
- Анна Березина (преп. А.А. Исакова) — лауреат 1 степени;
- Таисия Самохвалова (преп. Д.А.Козлов) — лауреат 1 степени;
- Ольга Коновалова (преп. Д.А.Козлов) — лауреат 1 степени;
- София Андреева (преп. А.А. Исакова) — лауреат 2 степени;
- Мария Коновалова (преп. Д.А.Козлов) — лауреат 2 степени;
- Алексей Долгих (преп. А.А. Исакова) — лауреат 3 степени;
- Лилия Карху (преп. Д.А.Козлов) — диплом участника.

Поздравляем учащихся и преподавателей с прекрасными результатами! Благодарим за поддержку родителей юных музыкантов! Отдельная благодарность Наталии Сергеевне Мотиной, концертмейстеру всех солистов, за профессионализм и стойкость!