День языка

24 февраля 2024 г.

21 февраля отмечается Международный день родного языка.
В 1999 году Генеральной конференцией ЮНЕСКО был учрежден Международный день родного языка. С 2000 года праздник ежегодно отмечается 21 февраля.
А для кого-то родной язык является- жестовый язык.

Так 21 февраля 2024 года впервые в Петрозаводске прошёл фестиваль исполнителей жестовой песни «Почувствуй ритм» в зале Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова «Почувствуй ритм» объединит на одной сцене детей и взрослых с нарушением слуха, переводчиков жестового языка, сурдопедагогов, волонтеров и учащихся курсов, которые делают первые шаги в мир жестового языка.

Дети из Группы «Солнечный круг» (под руководством Патрашкиной Е.В.) превосходно показали пантомиму "Коробка".