Методическая встреча

24 февраля 2024 г.

20 февраля прошла методическая встреча преподавателей Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова и преподавателей теоретического отделения Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало, которая была посвящена обсуждению совершенствования системы взаимоотношений «Детская музыкальная школа – музыкальный колледж».

Эта тема является в наше время одной из актуальнейших для российского музыкального образования. На протяжении последних лет в различных регионах страны активно ведется поиск новых моделей взаимодействия внутри этой схемы, которые были бы направлены на сохранение лучших традиций в сфере музыкального искусства и, вместе с тем, инновационные по форме. За круглым столом были подняты вопросы соотношения тематических планов учебных организаций, преемственности учебных программ и пути развития сотрудничества и взаимодействия в сфере теоретических дисциплин.

Выражаем огромную благодарность за плодотворное сотрудничество преподавателям консерватории Ругачевой Евгении Леонидовне и Антышевой Елене Альбертовне.
А также преподавателям теоретических дисциплин школы №1: Павловой Л.Е., Гориной Т.И., Лосевой Е.В., Бобковой Н.М., Шибановой А.Ю., Малеевой Е.В.