2 марта 2024 г.

23-25 февраля 2024 года в Музыкальном училище им. М.П. Мусоргского (г. Санкт-Петербург) прошёл V (XIV) международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.И. Кузнецова.

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне, в два тура, в этом году собрал более 200 участников.

Председатель жюри номинации «Домра» - Шкребко Наталья Николаевна, заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заведующая кафедрой струнных народных инструментов.

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало приняли участие в конкурсе и на достойном уровне представили школу.

-Касяник Иван - Лауреат II степени;
-Касяник Павел - Лауреат II степени;
-Касяник Александр - Лауреат I степени, а так же Специальный Диплом за исполнение произведения композитора-классика.

Педагог Заиграева Надежда Анатольевна, заслуженный работник культуры РК.
Концертмейстер Дрязгов Владислав Витальевич, награжден  Специальным дипломом за концертмейстерское мастерство.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!