Педагог года

26 марта 2024 г.

В Петрозаводске завершился городской конкурс «Педагог года — 2024»!

Конкурсные испытания проходили в номинациях «Воспитатель», «Учитель», «Специалист в области сопровождения», «Специалист в области воспитания», Преподаватель детской школы искусств». и «Детский тренер».
В номинации Преподаватель детской школы искусств» участники должны были пройти несколько этапов: подготовить медиавизитку, провести открытые уроки и презентацию педагогического опыта.
Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало достойно представили 2 преподавателя:
Патрашкина Елена Витальевна и Чистякова Анна Владимировна.
Каждый из них мастер своего дела, у каждого опыт, свои педагогические секреты, талантливые ученики.
Участие в конкурсе - это всегда большой труд, который сопровождается внутренней критикой, сомнениями, тревогой и поисками. Это только кажется, что показывать свою педагогическую работу элементарно. На деле, все, что происходит в классе — движение учителя и ученика навстречу друг другу, а это процесс с непредсказуемым результатом. Главное – эмоциональная связь, бесценное доверие, понимание и уважение! И это все было на открытых уроках!

Поздравляем всех участников! Дорогие учителя — Вы волшебники, верьте в свои силы, дерзайте, ведь рядом с вами ученики, которые хотят быть похожими на вас!!!