После конкурса

1 апреля 2024 г.

21-23 марта в Санкт-Петербурге состоялся XXXII Всероссийский (с международным участием) конкурс детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича.

В этом году в конкурсе приняли участие около 400 ребят - солистов, участников ансамблей и музыкальных коллективов из Санкт-Петербурга, Барнаула, Липецка, Воронежа, Минска и Гродно (Республика Беларусь), Пскова, Москвы, Саратова, Калуги, Петрозаводска, Таганрога, Павлодара (Республика Казахстан), Самары.

Председатель жюри в номинации «фортепиано и фортепианный ансамбль»: Владимир Абрамович Гуревич -
Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, почетный член немецкого общества Шостаковича.

Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало представили ученики Владислава Витальевича Дрязгова. Результаты:

Касяник Иван - ГРАН-ПРИ;
Касяник Александр - лауреат I степени;
Дуэт Касяник Иван и Александр - лауреат II степени;
Касяник Павел - лауреат II степени.

Гала-концерт победителей конкурса и награждение участников состоится 4 апреля 2024 в Белом зале Политехнического университета.