1 апреля 2024 г.

С 20 по 23 марта в Москве состоялся XVIII Международный конкурс-фестиваль исполнителей на гитаре «TABULA RASA», который проходил по шести номинациям: «Классическая гитара», «Семиструнная гитара», «Джазовая гитара», «Камерный ансамбль», «Большой ансамбль», «Гитарный оркестр».

В этом году на конкурс приехали участники из 33 городов и 6 стран, а призовой фонд составил более миллиона рублей!
В жюри вошли известные российские и зарубежные гитаристы под председательством заслуженного артиста РФ, профессора РАМ им. Гнесиных - Комолятова Николая Андреевича.

От Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало в конкурсе приняла участие Цветкова Анна (преп. Шаромова К.Ю.)

В рамках этого мероприятия состоялись презентации инструментов, музыкальной литературы и гитарных аксессуаров. Анне посчастливилось побывать на мастер-классе одного из членов жюри Романа Зорькина, а также на уникальном концерте музыкантов из Латинской Америки: в первом отделении звучал мексиканец Пабло Гарибай, а во втором - легендарный исполнитель на бразильской семиструнной гитаре Яманду Коста.

Поздравляем Анну, ее родителей и преподавателя с участием в конкурсе, получением бесценного творческого опыта и желаем достижения новых высот в гитарном искусстве!