Музыкальный блиц

4 апреля 2024 г.

2 апреля в малом зале состоялся «Музыкальный блиц» для учащихся 5 и 6 классов фортепианного отделения Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало.

Ученики - пианисты, к сожалению, играют только в небольших ансамблях и не могут на себе ощутить и прочувствовать командный дух оркестра. Поэтому было придумано это мероприятие, где главной целью стало сплотить детей путем командной работы, а также проверить теоретические и общие музыкальные знания.

Сначала ребята распределились по командам, выбрали себе названия и капитанов. В течение блица учащиеся на скорость отвечали на вопросы о штрихах, динамике, темпе, разгадывали кроссворды, показывали пантомимы-музыкальные термины, выстраивались в различные музыкальные формы

Игровая, командная форма работы очень эффективна для проверки базовых музыкальных знаний у детей, а ещё - это очень весело!

Все участники блица были довольны своими результатами и воодушевленные отправились домой.