Ступени мастерства

15 апреля 2024 г.

13 апреля в зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио состоялись прослушивания I (V) Всероссийского конкурса исполнительского искусства учащихся и преподавателей детских школ искусств «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА». В этот день день на одной сцене выступили юные артисты, учащиеся музыкальных школ, а также студенты и преподаватели.

Основной целью конкурса является популяризация ансамблевого исполнительства и концертмейстерского мастерства. Свои конкурсные выступления представили самые разные составы ансамблей - от начинающих ансамблистов до детских образцовых коллективов и состоявшихся профессионалов.

После прослушиваний состоялся Гала-концерт лауреатов I степени. Нет ничего приятнее, чем наблюдать счастливые лица детей, выступающих на сцене со своими партнерами по ансамблю.

Поздравляем с успешными выступлениями на конкурсе и Гала концерте фортепианные дуэты:

-Тимур Гаррес, Екатерина Олюнина - Лауреат I ст. (преп. Азарькова Г.В.)
-Любовь Владиславовна Афанасьева, Ольга Аврельевна Башкирова - Лауреат I ст.

А также поздравляем Ксению Юрьевну Шаромову со званием Лауреата II степени в номинации «Сольное исполнительство».

Благодарим за организацию и проведение Детскую музыкальную школу им. Г. Свиридова за такую уникальную возможность выступить в замечательном зале ПМК колледжа им. К.Э. Раутио.