Палочка маэстро

17 апреля 2024 г.

XII Республиканский фестиваль – концерт «Волшебная палочка маэстро»

14 апреля в Детской музыкальной школе №1 им.Гельмера Синисало состоялся фееричный XII Республиканский фестиваль – концерт «Волшебная палочка маэстро» в рамках проекта «Муызкальная страна»! Проект существует с 2000 года, и состоявшийся концерт по праву можно назвать одним из самых ярких и удачных. Ярким по составу выступающих, по разнообразию номеров, профессиональному ведению концерта, чудесным детским презентациям и хорошо подобранному видеоряду.

Юные артисты выступали с квинтетом Карельской государственной филармонии в составе: Анастасия Терехова, Евгения Давыденко, Денис Дорофеев, Ольга Дорофеева, Илья Романов, которые, конечно же, являются высококлассными мастерами своего дела и многое могут подсказать артистам.

Бесценный труд преподавателей - инструменталистов, вокалистов, хоровиков, конкурс презентаций под руководством преподавателей теоретиков – все это воплотилось в сверкающее эмоциями и звукам действо.

Отдельная благодарность членам жюри конкурса презентаций и преподавателям предмета «Музыкальная литература» Любовь Евгеньевне Павловой и Анна Владимировне Чистяковой. Под их руководством проделана огромная работа!

Харизматичный и элегантный ведущий Артем Козюпа чрезвычайно украсил концерт. Чудесные аранжировки Кошелева Вячеслава Константиновича и Палаева Анатолия Николаевича сделали возможным исполнение музыки в необычном ракурсе.

Музыка поистине творит чудеса, соединяя наши сердца, наши эмоции, мысли! Младшие дети услышали, как играли их старшие товарищи - студенты колледжа.  Иногда такой пример подталкивает к цели научиться самому мастрески овладеть инструментом.

Особую благодарность администарция выражает автору проекта Боровской Валентине Ивановне за потрясающую возможность юным музыкантам выйти на одну сцену с профессиональными музыкантами! За потрясающую атмосферу, за настоящий праздник музыки!

От Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало в фестивале - концерте приняли участие:
-Старший хор Детской музыкальной школы №1 им.Г Синисало, руководитель Терех Алёна Владимировна, хормейстер Маташин Николай Евгеньевич, концертмейстер Покровская Елизавета Игоревна
- Никита Дорофеев (класс преподавателя Боровской В.И.)
-Максим Колтырин (класс преподавателя Гайдамак И.Н.)
-Анна Колосова (класс преподавателя Мельник И.Ю.)
-Яна Хохлова и Сара Давидян (класс преподавателя Боровской В.И.)
-Лилия Карху, концертмейстер Пюльзе Рикард Ивар (класс преподавателей Блинниковой Е.В. и Сергеевой Т.В.)
- Кирилл Смирнов (класс преподавателя Боровской В.И.)
-Владислава Урликова (класс преподавателя Боровской В.И.)
-Джураева Элиза и Лучина Анна (класс пр.заслуженного работника культуры РК Мурадян Л.Р.)
-Ульяна Макаревич (класс преподавателя Бейк Т.А.)
-София Андреева (класс преподавателя Исаковой А.А.)
- Иван Круглов (класс преподавателя Боровской В.И.)
- Мария Викулина (класс преподавателя Мулонен М.И.)
- Екатерина Олюнина и Тимур Гаррес ( класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Азарьковой Г.В.)
-Алексей Дикоев (класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Четвериковой И.И.)
-Александра Палаева (класс преподавателя Гайдамак И.Н.)
- Савелий Дикоев (класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Воробьевой С.В.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50