Прокофьев САКС!

18 апреля 2024 г.

13-14 апреля в Московском областном колледже имени Сергея Сергеевича Прокофьева прошел самый престижный конкурс саксофонистов в России - «Прокофьев САКС!». Конкурс проходит в два тура, второй тур - обязательное произведение в сопровождении симфонического или духового оркестра!

Поучаствовать в таком грандиозном мероприятии посчастливилось Дидину Марату, ученику 7 класса Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало» и преподавателю класса саксофона - Орловой Дарье Александровне.

В возрастной категории Марата числилось 30 участников, а в категории Дарьи Александровны - 22! Это необычно много, ведь все участники - саксофонисты.

Жюри очень высоко оценили навыки Марата и Дарьи Александровны, но в силу большого количества человек в возрастных категориях во второй тур пройти не удалось. Дарья Александровна даже оказалась на пороге второго тура, набрав 110 баллов! Марат смог получить индивидуальные рекомендации от членов жюри для дальнейшего развития!

На Гала-концерте Дидин Марат стал участником сводного оркестра саксофонистов всего конкурса, в составе которого был исполнен Марш из балета «Три апельсина» Сергея Сергеевича Прокофьева!

Главной опорой и поддержкой в этой поездке стала Коршунова Александра Евгеньевна - концертмейстер «Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало».

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50