Геннадий Вавилов

19 апреля 2024 г.

Концерт из произведений Геннадия Вавилова!

14 апреля в Большом концертном зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова состоялся Концерт из произведений народного артиста Карелии Геннадия Вавилова.

Около полутора часов звучала самая разнообразная фортепианная музыка нашего карельского композитора, прекрасно исполненная учащимися музыкальных школ и студентами музыкальных колледжей и консерватории.

«Хочется сказать, что наши дети действительно любят играть произведения Геннадия Алексеевича, музыкально и пианистически развиваются в работе над ними, в чем я убедилась на собственном опыте» (И. Ю. Мельник).

После концерта юные исполнители могли пообщаться с композитором и взять его автограф.

Участники Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало : Павел Касяник и Александр Касяник (класс преподавателя Дрязгова В.В.) , Анна Колосова и Полина Конерва ( класс преподавателя Мельник И.Ю.), Тимур Гаррес и Екатерина Олюнина (класс преподавателя Азарьковой Г.В.).

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50