Весенняя фантазия

25 апреля 2024 г.

15 апреля делегация учащихся, преподавателей и сопровождающих родителей Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало отправилась на VII Международный конкурс инструментальной ансамблевой музыки «Весенняя фантазия», организованный «Детской школой искусств №3 г. Новополоцка, Республика Беларусь.

В грандиозном, по своим масштабам, событии, приняли участие более 100 коллективов из Рудни, Смоленской области, Карелии - Петрозаводска, Минска, Минской области , Гомеля, Могилёва, Витебска и Витебской области - Барани, Лепеля, Докшиц, Горян, Полоцка, Новополоцка и др.

На торжественном открытии конкурса делегация нашей школы подарила белорусским друзьям - организаторам конкурса авторскую работу «Лесное утро» Петрозаводского художника Дмитрия Дубровина, книгу из Художественного музея Изобразительных искусств карельских художников, авторские сборники «Собачий вальс» и «Музыкальная страна» В.И.Боровской, а так же наши дети вручили белорусским детям сувениры.

Строжайшее жюри, состоящее из преподавателей Витебского государственного университета, заведующей и преподавателем цикловой комиссией «Специальное фортепиано» и «Камерный ансамбль» сочло возможным поставить учащимся школы Синисало самые высокие оценки.

Поздравляем фортепианные дуэты в составе:
Дорофеев Никита, Урликова Владислава (пр. Боровская В.И.) - Лауреат I степени
Круглов Иван, Белянчикова Вера (пр. Боровская В.И.) - Лауреат I степени

Камерный ансамбль:
Смирнов Кирилл (пр. Боровская В.И.) и Березина Анна (пр. Исакова А.А.) - Лауреат I степени

Аккомпанемент:
Давидян Сара с иллюстратором Исаковой А.А. (пр. Боровская В.И.) - Лауреат I степени

Номинация «Учитель – ученик»:
Березина Анна (пр. Исакова А.А.) – Лауреат II степени
Смирнов Кирилл (пр. Боровская В.И.) – Дипломант II степени

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12