Театральная филармония

25 апреля 2024 г.

В конце апреля в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялась театральная филармония для учащихся начальных классов общеобразовательных школ Октябрьского микрорайона.

Ребятам из школ № 29, 14 и Университетского лицея довелось увидеть и взглянуть по другому на всем известную историю «БУРАТИНО» (музыкальная сказка С. Горковенко).

В спектакле были задействованы все классы отделения «Музыкальный театр», а это 1, 2, 3, 4 и 5 классы под руководством преподавателей Ширякиной Натальи Борисовны, Патрашкиной Елены Витальевны (хореограф Иванов Павел Алексеевич и концертмейстер Трухина Жанна Александровна). Один и тот же спектакль был сыгран несколько раз, как у настоящих актеров!

На сцене было все: уникальная атмосфера, выдержанный от начала и до конца темпо-ритмический рисунок, музыка, вокально-хореографические номера, костюмы, интересный атрибут и гвоздь программы - ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК! Некоторые персонажи появлялись из зрительного зала или уходят в него, что еще больше вовлекает зрителя в происходящее, делает непосредственным участником действия.

Дети, сидящие в зале, с большим увлечением наблюдали  за происходящим. Яркие костюмы, активное действие, художественный замысел и оригинальная музыка вызвали восторг и интерес, что даже после окончания спектакля благодарный зритель долго не отпускал наших актеров. И после бурных аплодисментов ввелись интересные беседы об удивительном спектакле «БУРАТИНО».

Благодарим всех классных руководителей общеобразовательных школ за сотрудничество, а за организацию мероприятия Блинникову Елену Валерьевну и Левину Алису Александровну

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50